Подскажите, если это вскроется, то что ему может за это быть?

Здравствуйте! Человек из приемной комиссии института завысил тестовые баллы абитуриенту при проверке (то есть исправил что-то или сам дописал). За это его ждало вознаграждении в размере тридцати тысяч. Подскажите, если это вскроется, то что ему может за это быть? Спасибо!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

Человек из приемной комиссии института завысил тестовые баллы абитуриенту при проверке (то есть исправил что-то или сам дописал).

Eugenu

Такая ситуация в приемной комиссии исключена полностью.

В вузах действует многоступенчатая и многократная проверка внесенных данных абитуриента с даты подачи абитуриентом заявления и до формирования окончательного списка для зачисления. Любое несанкционированное изменение выявляется программными средствами.

Подкупом одного человека не решить проблему повышения рейтинга абитуриента в списке поступающих.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Но во всяком случае, такая ситуация случилась! Неужели за подобное никакой ответственности не предусмотрено

Для правильной квалификации деяния не хватает исходных данных. Соответственно, установить меру ответственности не представляется возможным.