Семье надо отвезти младшего ребенка на лечение в другой город, папа не может надо работать, эта женщина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Семья из 4 человек папа, 2 детей, и мама не родная, и с папой не расписана, гражданский брак. Родная мать с детьми не живет. Семье надо отвезти младшего ребенка на лечение в другой город, папа не может надо работать , эта женщина, которая живёт с отцом в гражданском браке может поехать и лечь на лечение с младшим ребенком(6 лет). Клиника требует от них доверенность, а нотариусы отказывают, что нужно сделать, чтобы этой женщине разрешили лежать в клинике с ребенком. Доверенность прилагаю.

  • IMG_20211119_173802
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Обратитесь к другому нотариусу, других вариантов, я думаю, нет. Проблема в том, что речь идет о медицинском вмешательстве, согласии на него, а родительские права являются неотчуждаемыми. Практика выдачи родителями нотариальных согласий/доверенностей существует, но это лежит в «серой» зоне. Каждый нотариус самостоятельно принимает решения о возможности оформления того или иного документа, найти как правило удается.

С уважением, Андрей Козырев

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо