8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семье надо отвезти младшего ребенка на лечение в другой город, папа не может надо работать, эта женщина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Семья из 4 человек папа, 2 детей, и мама не родная, и с папой не расписана, гражданский брак. Родная мать с детьми не живет. Семье надо отвезти младшего ребенка на лечение в другой город, папа не может надо работать , эта женщина, которая живёт с отцом в гражданском браке может поехать и лечь на лечение с младшим ребенком(6 лет). Клиника требует от них доверенность, а нотариусы отказывают, что нужно сделать, чтобы этой женщине разрешили лежать в клинике с ребенком. Доверенность прилагаю.

  • IMG_20211119_173802
    .jpg
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обратитесь к другому нотариусу, других вариантов, я думаю, нет. Проблема в том, что речь идет о медицинском вмешательстве, согласии на него, а родительские права являются неотчуждаемыми. Практика выдачи родителями нотариальных согласий/доверенностей существует, но это лежит в «серой» зоне. Каждый нотариус самостоятельно принимает решения о возможности оформления того или иного документа, найти как правило удается.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
Мобилизованный находится в отпуске. Накануне был контужен, но помощь не была оказана и контузия не зафиксирована. За время службы приобрел кучу проблем со здоровьем. В отпуске стал заниматься лечением, по срокам опаздывает из отпуска. Как нужно действовать, чтобы не попасть по УК? И как в дальнейшем перевестись в другую часть, чтобы не попасть в боевые действия?
, вопрос №4097171, Людмила, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2021