Скажите пожалуйста мы обязаны устанавливать кассовый аппарат или можно как-то обойтись без него( типа бланки строгой отчётности)?
Добрый вечер! У нас агентство недвижимости, оформленное как ООО, имеются официально оформленные работники. Скажите пожалуйста мы обязаны устанавливать кассовый аппарат или можно как-то обойтись без него( типа бланки строгой отчётности)?
Здравствуйте, Ирина! Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в РФ». Перечень таких случаев установлен в ст.2 вышеназванного Федерального закона. К сожалению, реализация услуг, оказываемых агентствами недвижимости, не отнесена к операциям, которые могут осуществляться без применения контрольно-кассовой техники.
Всегда рад помочь, обращайтесь!)