Преследуется ли это по закону и можно ли вообще решить этот вопрос?
Здравствуйте! Произошла следующая ситуация. Очень не поладили с девочками в комнате студенческого общежития, где проживаем. Девочки донесли на меня. Воспитатель сказала, чтобы я прекращала терроризировать девочек, а также добавила, что слушать меня она ни в коем случае не собирается. Имеет ли она право на такое обращение к проживающим? Это говорит о её полной некомпетентности. Преследуется ли это по закону и можно ли вообще решить этот вопрос? Очень неприятно, что затыкают рот, тыча тем, что они всегда правы и их слово - закон в этом общежитии.
Арина, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой на действие воспитателя к руководству образовательной организации, в которой вы проходите обучение (ст. 94 ЖК РФ), Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Всего доброго