Как нам поступить в такой ситуации?
Здравствуйте. У нас такая проблема. Отец умер в мае, у него остался кредит в Восточном банке. Сотрудники банка уверяли нас, что при предоставлении свидетельства о праве на наследство все просроченные задолженности и штрафы спишутся до дня смерти заемщика. Сегодня 19.11.2021 мы забрали свидетельство о праве на наследство, приехали в банк «Совкомбанк» (ранее «Восточный»), а нам сказали что нужно закрывать полную сумму вместе с задолженностями и штрафами. Причём мы в после смерти отца принесли свидетельство о смерти в банк и написали обращение. Сегодня также после консультации менеджера мы написали ещё одно обращение, о том, что не согласны с такой суммой и готовы оплатить ту сумму, которая была на момент смерти. Как нам поступить в такой ситуации?
Пишите сначала заявление в банк, потом в суд, если банк откажет