Что грозит магазину (ИП) за ложный вызов пожарных?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Полина.

Статья 19.13. КоАП Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб — (в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если вам была полезна данная консультация, то вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если у вас остались вопросы, напишите мне в чате.