3х комнатная квартира в собственности на 3х человек в равных долях, кто должен платить за капремонт

3х комнатная квартира в собственности на 3х человек в равных долях,кто должен платить за капремонт.

, Владимир, г. Москва
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Владимир, здравствуйте.

В соответствии со ст. 169. Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Соответственно платить должны все собственники в равных долях.