Вопрос: Правомерно ли суд оттягивает заседания?
Здравствуйте. 18 октября текущего года я узнал, что банк Русский стандарт обратился в мировой суд с иском о взыскании с меня долга по вещевому кредиту. До этого, в 2017г. банк обращался в этот же суд за судебным приказом для получения долга по кредиту в упрощённой форме. Я написал возражение и судебный приказ был отменён,приставы закрыли производство.Кредит был взят в 18.06.2016г. на 1 год. В октябре 2021г. банк снова обратился в суд с иском о взыскании долга. Я снова написал возражение на иск и в этом же заявлении прошу суд применить срок исковой давности. В доказательство приложил кредитный отчёт по кредитной истории из госуслуг самого же банка Русский стандарт где видно, что банк пропустил срок исковой давности. Заседание было назначено на 01.11.21 г. Потом в связи с каникулами перенесли на 18.11.21 г..Сегодня сообщили,что слушание перенесено на 02.12.21 г, пояснив, что банку было отправлено уведомление о моём возражении но ответа от банка пока нет. Вопрос: Правомерно ли суд оттягивает заседания? Разве суд не должен был в отсутствие сторон,имея доказательства, принять моё возражение и применить срок исковой давности? Спасибо.