Нужно написать иск о взыскании неустойки, по действующему исполнительному производству

Уточнение от клиента
Какие для этого нужно приложить документы
, Денис, г. Волгоград
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

О какой неустойке идет речь, вы хотите взыскать неустойку по договору или по ст.395 ГК РФ? Если с вам не рассчитались оп основному долгу, то можно взыскать как правило проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ, если иное не установлено договором или законом.

Для подачи такого иска необходим расчет неустойки, а для этого необходимо запросить справку от пристава о размере задолженности с указанием частичных погашений.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир Быстров
Юрист, г. Москва

Можно, только не иск, а заявлении о дополнительном решении

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис! Готова помочь, обращайтесь.