Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Помощь при подаче на развод

Оформите онлайн и отправьте в суд необходимые документы для расторжения брака

Могут ли забрать ребёнка если он плозо учиться в школе

Могут ли забрать ребёнка если он плозо учиться в школе

, Данил, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Данил!

Нет, за это ребёнка не забирают.

Отобрать ребёнка немедленно могут только при непосредственной угрозе жизни и здоровью ребёнка, в остальных случаях будут разбираться и если не оснований, вам опасаться нечего.

ст. 77 СК РФ

При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
И еще вопрос, могут ли меня признать наследницей, если я сняла деньги с карты мужа и потратила на погашение задолженности в другом банке?
Здравствуйте! Год назад погиб мой муж, остались невыплаченные кредиты, но наследников нет. Сегодня звонили коллекторы по задолженности в одной из банков, я продублировала свидетельствоо смерти на их почту, но что делать в этой ситуации? И еще вопрос, могут ли меня признать наследницей, если я сняла деньги с карты мужа и потратила на погашение задолженности в другом банке? Выписки у меня есть
, вопрос №3522130, Катя, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте.Обратиться в суд с заявление о применении сроков исковой давности, могу ли я этот сделать, если прошел суд и дело уже отправлено на взыскание приставам?
Здравствуйте.Обратиться в суд с заявление о применении сроков исковой давности ,могу ли я этот сделать ,если прошел суд и дело уже отправлено на взыскание приставам?
, вопрос №3522059, Денис, г. Бодайбо
Право собственности
Здравствуйте нужно ли совершеннолетнему ребёнку присутствовать при наделении доли дома взятого из материнского капитала?
Здравствуйте нужно ли совершеннолетнему ребёнку присутствовать при наделении доли дома взятого из материнского капитала?
, вопрос №3521650, Лейси, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Имею ли я право посетить с ребёнком данную больницу?
Здравствуйте Хочу записать ребёнка в поликлинику к которой он не прикреплён. Адрес факт проживания Сергиево Посадский район, Скоропусковский рп, 8-8а. Относимся к Скоропусковскому. Хочу записать ребёнка в город Пересвет Мира 10. Отказывают. Имею ли я право посетить с ребёнком данную больницу? Если могу что делать? Сказали жалуйтесь, подавайте иск, мы не запишем.
, вопрос №3521512, Нина, г. Москва
Семейное право
В случае развода, может ли супруг забрать у меня ребёнка из-за болезни
Я болею эпилепсией. В случае развода, может ли супруг забрать у меня ребёнка из-за болезни.
, вопрос №3521266, Нина, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.11.2021