2021так как апелляционное рассмотрение ухудшило срок заключения?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста.
Если в августе было апелляционное рассмотрение и жалоба осталась без удовлетворения, то сейчас мы можем подать кассационную жалобу(18.11.2021)так как апелляционное рассмотрение ухудшило срок заключения?и как это сделать?
, Aleksandra, г. Иркутск
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Александра можете, так как еще не прошло шесть месяцев после апелляционного определения.
Согласно ч.4 ст. 401.3 УПК РФ
4. Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданыв течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.
Виталий Хмельницкий
Aleksandra, статьей 401.3 Уголовно-процессуального кодекса РФ предусмотрены два порядка производства в суде кассационной инстанции: Подробно см. по адресу: https://epp.genproc.gov.ru/web...