Решил проверить, того ли я человека нашёл

Здравствуйте, хотел бы спросить: мне предложили работать наркокурьером, я отказался, но на этом не остановился, а решил найти человека, который мне написал в реальной жизни. Я использовал только открытые ресурсы для поиска информации, нашёл его место работы и его фамилию имя. Решил проверить, того ли я человека нашёл. Написал ему что я из полиции и потом скинул его фамилию и имя. Тот же удалил все сообщения и вышел из сети. Я так понял, что нашёл того человека и у меня вопрос: нарушил ли я закон, представившись представителем полиции ради проверки?

, Клиент, г. Североморск
Екатерина П
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ответственность за подобные действия наступает только в том случае, если произошло существенное нарушение прав человека. Так как в вашем случае нарушений прав человека не произошло, то вам за эти действия ничего не грозит.