Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли распространять визитки?

Здравствуйте! У меня вопрос, Можно ли мне раздавать свои визитки, если в них будет написано, что я занимаюсь ремонтом компьютеров и т.п. еще в них будет указан мой номер телефона. ИП или ООО нет.

29 Ноября 2013, 14:53, вопрос №313719 Владислав, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Житков Виктор Сергеевич

    Ничего не будет! Налоговая не поймает - ей не до этого!
    Регулирует  Закон о рекламе,

    Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

    В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
    1) реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;
    Под словами «адресованная неопределенному кругу лиц», судя по всему, следует понимать «преимущественно адресованная неопределенному кругу лиц». Но основное назначение визитки — предоставить контактную информацию, посему сочетание «преимущественно адресованная неопределенному кругу лиц» к визитке неприменима, а следовательно, иЗакон о рекламе в отношении визиток не работает.

    29 Ноября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats