Скажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру (в ней доли моя, сына и дочери) и купить другую с выделением им таких же долей без согласия отца детей?

Добрый день!скажите пожалуйста, возможно ли продать квартиру (в ней доли моя, сына и дочери) и купить другую с выделением им таких же долей без согласия отца детей?Квартира куплена в браке, но у нас есть соглашение о её разделе

При её покупке участвовал маткапитал и соответственно я выделила всём по 1/4, в том числе и мужу. Он после этого свою долю подарил нашей дочери. То есть сейчас в квартире только три доли 1/2 у дочери, 1/4 у сына и 1/4 у меня.

Благодарю заранее!

, ольга Яковлева, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, ольга!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье. Кроме этого органы опеки могут потребовать согласие второго законного представителя детей т.е. отца детей, в общем этот момент нужно уточнять в органах опеки.

ольга Яковлева
Клиент, г. Пермь
Благодарю