8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учете в клинике города, где я не прописана?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Справку для доступа к гос.тайне 989н отказываются давать в государственном психнаркодиспансере города, где я живу без прописки. Прописана я в другом субъекте. Они имеют право мне отказывать в услуге и так платной из-за прописки? Или возможно ли получить справку о том, что я не стою на псих.учете в клинике города, где я не прописана?

, Юлия, г. Иркутск
Татьяна Седунова
Татьяна Седунова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с действующим законодательством, освидетельствование проводится как государственными, так и коммерческими учреждениями, при наличие соответствующей лицензии.

Обязательные медосмотры и медосвидетельствования проводятся за счет работодателя. Он обязан компенсировать Вам затраты на медосмотр. Согласно статьи 213 ТК РФ предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте! Я спросила не про затраты на этот процесс, а про право получать такую услугу в любом гос.психдиспансере, а не только по месту регистрации.

Коммерческие медицинские учреждения проводят медосмотры и выдают  справки для устройства на работу независимо от прописки.

Если у Вас требуют справку подтверждение, что Вы  ранее не состояли на учёте — руководитель медучреждения вправе запросить справку по месту Вашей последней регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом, но диплом сказали ждать 1, 5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть?
Здравствуйте, подскажите обучаюсь на курсах, скоро экзамен и диплом , но диплом сказали ждать 1,5 месяца, хотя в договоре не прописано об ожидании, как мне быть ?
, вопрос №4102580, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021