Можно ли каким то образом изменить размер участка например взять в аренду несколько соток лесного фонда или может есть какое то иное решение?

Добрый день, как быть если участок граничит с лесом и прежним собственником был построен дом выходящий за границу участка и по суди на территории лесного фонда. Дом не достроен, не введен в эксплуатацию и не зарегистрирован. можно ли каким то образом изменить размер участка например взять в аренду несколько соток лесного фонда или может есть какое то иное решение?

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… можно… взять в аренду несколько соток лесного фонда...

В соответствии с Лесным кодексом РФ лесные участки, предоставляются гражданам в аренду или безвозмездное пользование, но такой вариант не решает проблему, т.к. участок предоставляется только для целей, предусмотренных ст. 25 настоящего Кодекса, которая не предусматривает строительство жилых домов на лесных участках.

… участок граничит с лесом и прежним собственником был построен дом выходящий за границу участка и по суди на территории лесного фонда.… может есть какое то иное решение?

Исходя из приложенного скриншота не совсем понятно, как проходит граница земель лесного фонда (вероятно она обозначена земельным цветом) и если между границе лесного фонда и границе участка имеется неразграниченная земля, то в таком случае можно рассмотреть вариант с перераспределением участка и земель, но не ясно в каком месте расположен дом и входит ли он в границы предполагаемых для перераспределения земель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.