Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким то образом изменить размер участка например взять в аренду несколько соток лесного фонда или может есть какое то иное решение?

Добрый день, как быть если участок граничит с лесом и прежним собственником был построен дом выходящий за границу участка и по суди на территории лесного фонда. Дом не достроен, не введен в эксплуатацию и не зарегистрирован. можно ли каким то образом изменить размер участка например взять в аренду несколько соток лесного фонда или может есть какое то иное решение?

  • 2
    .jpg
  • 1
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… можно… взять в аренду несколько соток лесного фонда...

В соответствии с Лесным кодексом РФ лесные участки, предоставляются гражданам в аренду или безвозмездное пользование, но такой вариант не решает проблему, т.к. участок предоставляется только для целей, предусмотренных ст. 25 настоящего Кодекса, которая не предусматривает строительство жилых домов на лесных участках.

… участок граничит с лесом и прежним собственником был построен дом выходящий за границу участка и по суди на территории лесного фонда.… может есть какое то иное решение?

Исходя из приложенного скриншота не совсем понятно, как проходит граница земель лесного фонда (вероятно она обозначена земельным цветом) и если между границе лесного фонда и границе участка имеется неразграниченная земля, то в таком случае можно рассмотреть вариант с перераспределением участка и земель, но не ясно в каком месте расположен дом и входит ли он в границы предполагаемых для перераспределения земель.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли каким то образом отказаться оплачивать за техническое обслуживание
Доброго времени суток. Проживаю в приватизированной не благоустроенной квартире. ЖКУ никакого обслуживания не производит, объясняя , что приватизированные квартиры не обслуживают. Но при этом требуют оплату за квартиру - техническое обслуживание. Можно ли каким то образом отказаться оплачивать за техническое обслуживание.
, вопрос №3511177, Светлана, г. Москва
Наследство
Но сегодня, 28.11.2022 вдруг появилось исполнительное производство на мое имя по решению данного суда, хотя прошло уже 6 лет с этого решения
Отец умер в 2015 году. Я стал его наследником, в 2016 году банк, где у отца был кредит, обратился в суд. Суд принял решение, что я должен погасить долг в этом банке. Но, с 2016 года была тишина. От фссп тоже не было никакой информации, что есть какое-то исполнительное производство. Но сегодня, 28.11.2022 вдруг появилось исполнительное производство на мое имя по решению данного суда, хотя прошло уже 6 лет с этого решения. Хотелось бы узнать, правомерно ли вообще все это, что начинают взыскиваться деньги спустя столько лет после решения и что делать в такой ситуации? Ссылка на сайт суда по данному делу: https://kalininsky--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=82666267&case_uid=cab9e1ca-b682-4bd3-a22b-6eb2327c9627&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&srv_num=1
, вопрос №3510472, Глеб, г. Курск
Защита прав потребителей
Можно ли как то заставить его возместить ущерб?
Оставила пакет с продуктами и лекарством на столике в супермаркете и зашла на пару минут в магазин, купить то что забыла. Когда вышла пакета не было. Посмотрели по камерам - какой-то мужчина взял. Можно ли что-то сделать? Можно ли как то заставить его возместить ущерб?
, вопрос №3510253, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Если я откажусь от неё возрастёт ли %ставка или будут какие то последствия?
У меня страховка по автокредиту на постгарантийный ремонт,который ещё не наступил,но в банке эта страховка числится как КАСКО,на весь срок кредита. Заплатил я один раз на весь срок.Если я откажусь от неё возрастёт ли %ставка или будут какие то последствия?
, вопрос №3509544, Илья, г. Москва
Семейное право
Можно ли как-то добиться проведения теста?
Здравствуйте! Мать ребенка (2 года) отказывается делать тест ДНК по установлению отцовства. Отца ребенка не устраивает тот факт, что суд автоматически принимает решение по отсутствию отцовства. Он хочет точно знать, является ли он биологическим отцом ребенку. Можно ли как-то добиться проведения теста? Анонимный тест исключается, из-за развода супругов и разного места жительства.
, вопрос №3509311, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2021