Паспорт с измененным именем получен в УВД, как теперь сделать свидетельство о рождении?
Добрый день! В ЗАГСе при перемене имени , забрали документы и не вернули свидетельство о рождении. Паспорт с измененным именем получен в УВД, как теперь сделать свидетельство о рождении?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Людмила Миролюбова
Получение нового свидетельства о рождении при перемене фамилии осуществляется путем подачи соответствующего заявления в отдел ЗАГС (можно по своему месту жительства).
В соответствии с ч. 1 ст. 63 ФЗ от 15.11.1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»
На основании записи акта о перемене имени вносятся изменения в записи актов гражданского состояния, ранее составленные в отношении лица, переменившего имя, и выдаются новые свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния с учетом внесенных в записи актов гражданского состояния изменений.
За выдачу нового свидетельства о рождении взимается госпошлина.