Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, есть ли какой-то установленный срок, в который клиника обязана провести тест?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Судом назначена генетическая экспертиза по установлению отцовства. Прошло уже 2 месяца с момента решения суда об экспертизе. А из клиники ещё не звонили, не приглашали. Подскажите, есть ли какой-то установленный срок, в который клиника обязана провести тест?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Добрый день!

Во-первых, почитайте определение суда, не указан ли там конкретный срок проведения экспертизы. Во-вторых, вы можете обратиться в данный центр и узнать с чем связана задержка, в крайнем случае обратиться к заведующему центра.

ст. 80 ГПК РФ

В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы и дату, не позднее которой заключение должно быть составлено и направлено экспертом в суд, назначивший экспертизу;

1
0
1
0
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли какие то дедлайны/сроки для подачи повторного заявления?
Сын в 11 классе, пропустил срок регистрации на ЕГЭ на mos.ru (не знал что строго до 1 февраля). Узнали что есть возможность зарегистрироваться на ЕГЭ если есть уважительная причина пропуска сроков. Нужна консультация , юриста, который уже имеет опыт в повторной регистрации на эгэ. Подскажите: мы переехали в другую страну, с 24 го декабря. Соотн-но в январе сын был в загран поездке. Был зафиксирован короновирус, но есть только несколько пцр из лаборатории той страны где мы находимся (лечился дома, здесь лечь в больницу было сложно, тк не прикреплены к гос мед страховке пока, а частным образом невероятно дорого). Вопросы: -Если приложить авибилет, подтверждающий вылет, а также несколько пцр датируемые концом января, это будет являться уважительной причиной? - ПЦР нужно будет переводить на русский и делать заверенный перевод? - Куда и как правильно подавать заявление на повторную заявку на регистрацию на Эге? - Может быть уже сама по себе поездка, нахождение вне страны является достаточным основанием/уважительной причиной? - Как правильно оформить это заявление, есть ли какой то шаблон? - Что еще нужно учесть чтобы увеличить шансы на положительный ответ? _ Есть ли какие то дедлайны/сроки для подачи повторного заявления?
, вопрос №3192532, Елена Цивилева, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то установленные законом сроки для подобных случаев?
Здравствуйте. Бывшая жена подала заявление об отсутствии претензий по алиментам. Ей сказали, что производство остановят, когда заявление будет зарегистрировано, но не сказали в какие сроки это происходит. Прошло больше недели, а производство не прекращено. Вопрос. Есть ли какие-то установленные законом сроки для подобных случаев?
, вопрос №3200152, Денис, г. Москва
Административное право
Подскажите есть ли какие-то статьи, которые нарушила наш охранник, и подскажите как более грамотно написать жалобу
Здравствуйте, я ниже прикрепила скрины с подробным описанием ситуации. Подскажите есть ли какие-то статьи, которые нарушила наш охранник, и подскажите как более грамотно написать жалобу. Я понимаю что ее поведение не нормальное, но хочется написать это более грамотным языком. Надеюсь на помощь
, вопрос №3234225, Вероника, г. Москва
Семейное право
Есть ли какой-то установленный срок рассмотрения подобных дел?
Добрый день. Написала в ПФР заявление о назначении пенсии по выслуге 10 февраля. До сих пор нет никакого ответа. В районном отделении ПФР отвечают, что дело на рассмотрении в Нижнем Новгороде. Как долго они будут его рассматривать? Куда я могу обратиться за ответом? Есть ли какой-то установленный срок рассмотрения подобных дел?
, вопрос №3258133, Вера, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Есть ли какой-то законный срок, когда арендодатель обязан уведомить нас о выселении?
Здравствуйте! Мы снимаем квартиру с беременной женой и почти двухгодовалым ребёнком. Договор о аренде квартиры истёк в ноябре прошлого года. Есть ли какой-то законный срок, когда арендодатель обязан уведомить нас о выселении?
, вопрос №3348391, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2021