Затопило квартиру

прорвало стык моего стояка холодной воды со стояком у соседей сверху и затопило мою квартиру. управляющая компания составила и подписала акт о залитии, где признают свою вину полностью. дело дошло до суда, где УК полностью отрицает свою вину и просит суд отказать мне в иске, аргументируя тем, что я самостоятельно без их ведома поменял свой железный стояк на полипропиленовый, а у соседей остался железный и теперь я сам виноват, что сам себя затопил. стык находится в квартире у соседей сверху. суд назначил второе слушание, дав возможность и время УК подготовиться. стояк я сам не менял, мне досталась квартира уже с замененным стояком. подскажите как мне быть и если ли шансы выиграть суд?

, Алексей, г. Мурманск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Алексей, любой суд является состязательным процессом, и для того чтобы обеспечить успех, необходимо во первых выстроить доказательственную базу, полностью ознакомиться делом, посмотреть доводы УК, третьего лица, точнее соседей которые Вас затопили, привлечь их как соответчиков к делу.

ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений,

Насчет шансов выиграть суд.

ст. 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Необходимо хорошо готовиться к делу, изучать все документы, предоставить документы о покупке квартиры, возможно вызвать свидетелем предыдущего собственника.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук

Алексей
Клиент, г. Мурманск
как ответить в чат и какова цена Вашей консультации?

Алексей, ответил Вам в чате.