8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить отца родительских прав?

Отец гражданин Китая, Я Русская, ребенок родился на территории РФ и имеет только российское гражданство, в браке не состояли, заявление на выплату алиментов имеется , за 2,5 года не разу не было выплачено не копейки. не звонит не пишет, он в Китае, мы в России. Как правильно составить заявление на лишение родительских прав, есть новый мужчина, не женаты, но ребенок называет его отцом. можно ли лишить отца родительских прав ?

, DIANA, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, DIANA!

Да, можете лишить родительских прав т.к. он не платит алименты.

Лишение родителей их прав в отношении ребенка – это самая крайняя мера, предусмотренная семейным законодательством. И применяется она в особых случаях, которые предусмотрены в ст.  69 СК РФ – в случаях виновного поведения родителей.
Основанием для обращения в суд с таким требованием может быть наличие как минимум одного из следующих признаков виновности родителей:
·   уклонение от исполнения родительских обязанностей (в том числе — злостное уклонение от уплаты алиментов);

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть шанс лишить его родительских прав?
Сыну 17 лет. Отец никак не принимает участия в воспитании, не интересуется судьбой сына . Большая задолженность по алиментам. Есть шанс лишить его родительских прав?
, вопрос №4024884, Людмила, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав?
Может ли дядя ребенка оформить опекунство не лишая мать родительских прав???
, вопрос №4024757, Анастасия, Запорожье
Нотариат
Имеет ли он какие-то права на квартиру?
Умер отец, необходимо вступить в права наследства. В квартире было три доли: отец, бабушка и я. Есть жена, моя мама. 1) Какие документы нужнытдля оформления наследства 2) Бабушке 86 лет, мы за ней следим, есть легкая деменция и бывают проблемы с паматью. Как в таком случае оформляется наследство? Нужно ли оформить опеку над бабушкой? Или состалять договор ренты? 3) Есть сводный брат отца, не родной сын бабушки. Он не прописантв квартире, доли нет. Имеет ли он какие-то права на квартиру?
, вопрос №4024493, Эльдар, г. Москва
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты, но не участвует в жизни ребенка?
Можно ли лишить родительских прав, если отец платит алименты,но не участвует в жизни ребенка?
, вопрос №4024356, Любовь, г. Иркутск
Алименты
Дети грозят лишить родительских прав и подать на алименты, дочь получает пенсию по потере кормильца, то есть отца, как будут начисляться алименты
Дети грозят лишить родительских прав и подать на алименты ,дочь получает пенсию по потере кормильца,то есть отца ,как будут начисляться алименты.
, вопрос №4024213, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2021