8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую максимальную сумму я могу взыскать с преступника за моральный вред, физический вред здоровью и неустойку за адвоката?

Человек напал на меня, нанес вред здоровью средней тяжести (сломал руку, многочисленные гематомы на голове руках и теле). Заявление в полицию написал, судмедэкспертиза и травм пункт освидетельствовали. Какую максимальную сумму я могу взыскать с преступника за моральный вред, физический вред здоровью и неустойку за адвоката?

, Клиент, г. Москва
Татьяна Кононова
Татьяна Кононова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вы вправе заявить о возмещении 100% юридических услуг, компенсацию лечения, простоя на работе, в связи с полученной травмой, а также заявить о компенсации морального вреда на Ваше усмотрение.

Но хочу Вам сказать, что суд не взыщет в полном объеме моральный вред, а также компенсацию на юридические услуги. Данное взыскание производится на усмотрение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
С какого момента я могу перестать платить алименты?
Добрый день. С какого момента я могу перестать платить алименты? Ребёнку 10 апреля исполняется 18 лет. Договор об оплате и сумме оплаты заключали юриста
, вопрос №4075586, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю?
Здравствуйте. Заказали в интернет магазине товар, оплата при получении. Имею ли я право не выкупать товар и что мне грозит если я его не выкуплю? Мне угрожают что могут взыскать всю сумму за товар с меня. Так ли это?
, вопрос №4074505, Надежда, г. Москва
Наследство
Нотариус отказался, сославшись на то, что по закону нотариальные действия могут совершаться только в помещении нотариального бюро
В нотариальное бюро обратилась Николаева. Она просила нотариуса приехать домой к ее бабушке Федоренко, которая в связи с преклонным возрастом и состоянием здоровья не может лично явиться в нотариальную контору для составления завещания. Нотариус отказался, сославшись на то, что по закону нотариальные действия могут совершаться только в помещении нотариального бюро. Имеются ли в данном случае нарушения закона, и если да, то в каком порядке они могут быть устранены?
, вопрос №4073889, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
Я сломала руку,перелом бел со смещением,но никто мне не вправлял и ещё не правильно был наложен гипс, сейчас у меня рука практически не работает, сохраняется болевой синдром. Могу ли я подать на врача в суд и получить моральный ущерб
, вопрос №4073269, Марионелла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.11.2021