Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли муж приехать с палицей в наш общий дом и вскрыть замки без моего ведома?

Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли муж приехать с палицей в наш общий дом и вскрыть замки без моего ведома? Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Новосибирск
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Виктория, может, если ваш муж в квартире зарегистрирован, или имеем право собственности. Статья 14. ГК РФ Самозащита гражданских прав. Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения. Удачи