Как можно узнать, что у него есть

Здравствуйте. С мужем в браке 30 лет. Он предприниматель. Последние семь лет, семью не обеспечивает материально, но остальную помощь по дому(когда прошу) оказывает. Просит его отпустить. Какие активы у него были приобретены для предпринимательской деятельности я не знаю (знаю только, что приобреталось дорогостоящее оборудование). Как можно узнать, что у него есть. На что можно рассчитывать при разводе.

, Лариса, г. Рязань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы, как супруга имеете право на половину всего имущества приобретённого по возмездным сделкам в браке, можете заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса либо в судебном порядке делить имущество и по запросу суда можно будет узнать об этом имуществе, о недвижимости можно узнать по запросу в Росреестр, об автомобилях — в гаи.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.