Если переспал с девушкой 14 лет мне 23 что за это грозит но после меня ещё был половой партнер

, Олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам грозит уголовное дело по ст.134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Другому половому партнеру, если ему есть 18 лет, грозит то же самое.

Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

В случае если на вас напишут заявление - 134 статья УК РФ — Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста 134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
после меня ещё был половой партнер

Олег

Это совершенно не важно, был или не был.

что за это грозит

Олег

Тоже ничего страшного. Это преступление средней тяжести. Если у Вас хороший адвокат, то есть шанс прекратить уголовное дело ввиду примирения с потерпевшей стороной. Конечно, это право, а не обязанность суда (прекратить дело в случае примирения), но при благоприятном стечении обстоятельств это вполне возможно.

Если Вы ранее не судимы, то лишение свободы Вам, скорее всего, не грозит, ибо Закон предусматривает и более мягкие наказания, чем лишение свободы, по этой статье (обязательные работы, ограничение свободы).

Но упаси Вас боже повторить это преступление. Ответственность будет совсем другой…