Призыв в РА

Добрый день. В настоящее время по Закону 53-ФЗ от 28 03.1998 г. "О воинской обязанности и военной службе" , учитывая все изменения, кто из педагогов и с каким образованием и в какие сроки призыва должен призываться в армию?

, Ирина, рп. Шилово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25).

Никая другая информация в данном Законе не содержится, поэтому неважно какое образование у педагогического работника, какая должность.

С уважением,

Ирина
Клиент, рп. Шилово
спасибо за информацию.