Избавиться от кредитов

Здравствуйте. Случилось так, что у меня 3 кредита наличными и 5 кредитных карт. (Очень долго объяснять, как и почему это произошло). Для того, чтобы вносить ежемесячные платежи, я вынуждена работать без выходных, весь или почти весь заработок уходит на кредиты и кредитные карты. Реструктуризация мне не подходит, т. к. полгода - год платишь меньше, а потом ежемесячный платёж становится значительно больше. Банкротства боюсь, т. к. на меня офлрмлено: дом в деревне, где я прописана, этот дом был признан ветхим, в связи с этим бабушке-ветерану давали квартиру в райцентре. Квартиру она подарила мне, а ветхий дом достался мне по завещанию. Ещё есть земельные участки. У меня была земля, потом ещё по наследству досталась. Также на меня оформлен автомобиль, который на самом деле не мой, он просто оформлен на меня. Мне не хочется потерять всё это, это всё мне нужно и дорого как память. Но и кредитная нагрузка очень большая, всё или почти всё, что заработаю, трачу на ежемесячные платежи. Я не могу нормально питаться, не могу купить одежду и обувь. Оплата труда у меня сдельная, поэтому и подработки беру. Можно ли как-то без потерь избавиться от кредитов полностью или хотя бы частично? Заранее благодарю за ответ. ЗВОНИТЬ МНЕ НЕ НАДО! Я целый день работаю. Извините.

, Не важно, г. Щигры
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Все законные способы вы и так в своем вопросе указали, значит, они вам известны, но как говорите вам это не подходит. Но это и есть основные способы.

Если кредиторы обратятся в суд, то приставы ваше имущество арестуют, в случае недостаточности средств, могут обратить взыскание на это имущество (это продажа с торгов дешевле рыночной — не выгодно). Но в ходе судебных процессов можно попробовать уменьшить штрафные санкции, если они есть.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Не важно
Клиент, г. Щигры
Благодарю Вас!
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. К сожалению, в Вашем случае не так много вариантов — это выкупать долги, банкротиться или довести до приставов и платить какими-то частями. По поводу ветхого дома — Вам дали квартиру и не забрали дом? Очень странно. На счет машины — есть решение. Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения. Попробую предложить Вам поэтапный вариант решения проблемы — это Вас ни к чему не обязывает.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.