8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избавиться от кредитов

Здравствуйте. Случилось так, что у меня 3 кредита наличными и 5 кредитных карт. (Очень долго объяснять, как и почему это произошло). Для того, чтобы вносить ежемесячные платежи, я вынуждена работать без выходных, весь или почти весь заработок уходит на кредиты и кредитные карты. Реструктуризация мне не подходит, т. к. полгода - год платишь меньше, а потом ежемесячный платёж становится значительно больше. Банкротства боюсь, т. к. на меня офлрмлено: дом в деревне, где я прописана, этот дом был признан ветхим, в связи с этим бабушке-ветерану давали квартиру в райцентре. Квартиру она подарила мне, а ветхий дом достался мне по завещанию. Ещё есть земельные участки. У меня была земля, потом ещё по наследству досталась. Также на меня оформлен автомобиль, который на самом деле не мой, он просто оформлен на меня. Мне не хочется потерять всё это, это всё мне нужно и дорого как память. Но и кредитная нагрузка очень большая, всё или почти всё, что заработаю, трачу на ежемесячные платежи. Я не могу нормально питаться, не могу купить одежду и обувь. Оплата труда у меня сдельная, поэтому и подработки беру. Можно ли как-то без потерь избавиться от кредитов полностью или хотя бы частично? Заранее благодарю за ответ. ЗВОНИТЬ МНЕ НЕ НАДО! Я целый день работаю. Извините.

Показать полностью
, Не важно, г. Щигры
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Все законные способы вы и так в своем вопросе указали, значит, они вам известны, но как говорите вам это не подходит. Но это и есть основные способы. 

Если кредиторы обратятся в суд, то приставы ваше имущество арестуют, в случае недостаточности средств, могут обратить взыскание на это имущество (это продажа с торгов дешевле рыночной — не выгодно). Но в ходе судебных процессов можно попробовать уменьшить штрафные санкции, если они есть.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Не важно
Не важно
Клиент, г. Щигры
Благодарю Вас!
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. К сожалению, в Вашем случае не так много вариантов — это выкупать долги, банкротиться или довести до приставов и платить какими-то частями. По поводу ветхого дома — Вам дали квартиру и не забрали дом? Очень странно. На счет машины — есть решение. Если нужна помощь, то пишите в личные сообщения. Попробую предложить Вам поэтапный вариант решения проблемы — это Вас ни к чему не обязывает.

С Уважением, Компания ПЕРЭКС.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
Здравствуйте! В личном кабинете сбера оформили несколько кредитов по указке мошенников. Кредиты выдали в кратчайшие сроки, при чем заемщик не работает и не имеет доходов. Как безопасность банка такое допустила? Можно ли аннулировать полученные кредиты и не оплачивать их?
, вопрос №4082496, Надежда, г. Москва
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Наследство
Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме
Здравствуйте! В 2012 году брат взял деньги в банке на сумму 200000. Через месяц он умер. Я написала вступление наследство,но в наследство не вступила. Когда брат взял кредит, поручителей не было, но у него есть 1/3 дома в моем доме. В 2017 году банк,в котором брался кредит, обонкротился. Не знаю выкупил какой-то банк долги или нет. Теперь я хочу продать этот дом полностью. Как быть?
, вопрос №4081157, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Сумма кредита 98000р, бывший мч обязывался выплатить кредит
Сумма кредита 98000р , бывший мч обязывался выплатить кредит. Как взять расписку
, вопрос №4080947, Дарья, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о
Здравствуйте, являюсь поручителем по кредиту, но заемщик пропал, не платит кредит, сегодня пришло сообщение о том, что если не оплатить просроченную задолженность, то прибегнут к взысканию в судебном порядке. Что делать?
, вопрос №4079606, Рита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2021