Какому уровню образования соответствует сертификат специальной профессиональной подготовки полученный на базе общего полного образования (10-11 классы) выданный в 2007 году?

Здравствуйте.

Какому уровню образования соответствует сертификат специальной профессиональной подготовки полученный на базе общего полного образования (10-11 классы) выданный в 2007 году?

Курс "Основы туристкой деятельности" объем 450 часов.

Квалификация туристский агент.

, Эдуард, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эдуард.

Какому уровню образования соответствует сертификат специальной профессиональной подготовки полученный на базе общего полного образования (10-11 классы) выданный в 2007 году?

На тот период времени действовали положения указанные в  Законе  РФ «Об образовании» от 10.07.1992 N 3266-1 и его Стать 26. Дополнительное образование, можете полностью ознакомиться с ними пройдя по следующей ссылке:http://www.consultant.ru/docum...

Из статья 26 следует, что:

2. К дополнительным образовательным программам относятся образовательные программы различной направленности, реализуемые:
в образовательных учреждениях дополнительного образования (в учреждениях повышения квалификации, на курсах, в центрах профессиональной ориентации....),… имеющих соответствующие лицензии);
http://www.consultant.ru/docum...

В настоящее время действует  Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Из положений  Статьи 108. Заключительные положения Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. следует, что:

2. Образовательные программы, реализующиеся в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, тождественны в части наименований образовательным программам, предусмотренным настоящим Федеральным законом:
14) дополнительные общеобразовательные программы — дополнительным общеобразовательным программам;

http://www.consultant.ru/docum...

т.е. это уровень  - дополнительные общеобразовательные программы.

С учетом моего предыдущего ответа выше, следует отметить также то, что   в настоящее время этот уровень регулируется положениями такой статьи, как   статья 75  «Дополнительное образование детей и взрослых»   Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Их статьи 75 следует, что:

2. Дополнительные общеобразовательные программы подразделяются на общеразвивающие и предпрофессиональные программы.

http://www.consultant.ru/docum...

Согласно положениям статьи 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении следует, что:

15. Организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе выдавать лицам, освоившим образовательные программы, по которым не предусмотрено проведение итоговой аттестации, документы об обучении по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно.

http://www.consultant.ru/docum...

Т.е. образовательные организации по результатам освоения таких образовательных программ. обычно и выдают такой документ об обучении как сертификат, по образцу и в порядке, которые установлены этими организациями самостоятельно