Какова цена такого соглашения?

Добрый день. Банк разрешил рассмотреть вопрос о выводе бывшего мужа из созаемщиков, но при этом мы должны составить проект соглашения о разделе имущества. Бывший муж не хочет приезжать по месту нахождения имущества. Можно ли заключить такое соглашение живя в разных регионах? Какова цена такого соглашения? Можно ли при положительном результате рассмотрения банком, потом с этим соглашением переоформить имущество на себя?

, Евгения, г. Краснодар
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Такое соглашение заключить можно.

Нотариусы могут дистанционно удостоверять соглашение о разделе имущества, брачный договор, когда их стороны находятся в разных городах или еще по каким-то причинам не могут встретиться для совершения сделки. В этом случае каждый из участников сделки обращается к удобному для него нотариусу, чтобы в оговоренное время одновременно все стороны присутствовали у нотариуса, каждая — у своего. Нотариусы, проведя предварительную подготовку документов, устанавливают между собой видеосвязь посредством защищенных каналов, и в дистанционном режиме проводят все необходимые процедуры, удостоверяя сделку. Если Вам необходима дополнительная консультация, а также организация (сопровождение) сделки по подписанию соглашения, напишите в мой чатhttps://pravoved.ru/private/ch...