Здравствуйте, рассторгнул договор о купли продажи с одной компанией, договор прикреплю, как вы видите срок

Здравствуйте, рассторгнул договор о купли продажи с одной компанией , договор прикреплю , как вы видите срок прошел, а денег нет и каждый день тянут еще и реквезиты мои спросили только вчера, подскажите пожалуйста куда и как правильно обращаться

  • 20211026_123329 (1)
    .pdf
, Ильнар, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильнар. Вам необходимо направить в их адрес их компании заказным письмом с уведомлением о вручении претензию. В ней вам нужно указать кто вы кому вы пишите, кратко суть, кто кому и сколько должен и почему, куда вернуть. Срок рассмотрения 30 дней. Если нет ответа с исковым суд. Так же прибавьте к сумме долга процент за неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата. Это ключевая ставка цб за каждый день просрочки обязательства это 6.75% С Уважением Андрей. Предлагаю вам услугу по оформлению документов. Если вас заинтересовало мое предложение, обращайтесь в чат. Надеюсь в ближайшее время вам вернут ваши средства.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Если в течение 14 дней Продавец в соответствии с заключенным соглашением не вернул Вам средства, то пишите на его имя претензию с требованием возврата незаконно удерживаемых денежных средств в кратчайшие сроки (т.е. в течении 3-х дней). Если деньги не  поступят на Ваш счет, то единственное, что можно сделать в дальнейшем это обратиться с исковым заявлением в Мировой в суд. Прежде чем обращаться в суд нужно обязательно соблюсти досудебный порядок и направить претензию.Если Продавец не вернет деньги в добровольном порядке, единственным выходом в данном случаи будет обращение в суд.