8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В прокуратуру поступило обращение от группы граждан в котором сообщалось

В прокуратуру поступило обращение от группы граждан, в котором

сообщалось, что на берегу озера Плетневое в течение последних пяти лет

идет вырубка леса и строительство коттеджного поселка. На свое обращение

граждане получили ответ из прокуратуры, в котором сообщалось, что

строительство осуществляется на законных основаниях, застройщик имеет

все необходимые для осуществления вырубки леса и строительных работ

документы и разрешения.

О каких правоотношениях идет речь в данной задаче и нормами каких

отраслей права эти отношения регулируются? Почему?

Показать полностью
, Егор, г. Чебоксары
Антон Ключников
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

В данной задаче ведётся речь о гражданских и административных правоотношениях в сфере землепользования и застройки, а также охране лесов и пользовании водными ресурсами. Указанные отношения регулируются Гражданским кодексом, Административным кодексом, Земельным кодексом, Градостроительным кодексом, Лесным кодексом, Водным кодексом, ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации».

В первом предложении раскрыт ответ на вопрос почему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте. Подавал заявление в Прокуратуру. 26.12.2023г оно в т.ч. Поступило в один из ОП нашего города. В
Здравствуйте. Подавал заявление в Прокуратуру. 26.12.2023г оно в т.ч. поступило в один из ОП нашего города. В заявлении в т.ч. есть и чек о переводе врачу псих стационара денежных средств. Цель перевода - неустановлена. Материал в ОП зарегистрировали по ФЗ-59, почему - не пойму. КУСП не присвоен. Передали начальнику участковых и его личный моб. тел мне не дают, рабочего тел у него нет, записаться на прием к нему тоже нельзя. Почему по 59-ФЗ непонятно. Далее через сайт МВД 31 лекабря 2023г сделал дополнения к заявлению из Прокуратуры. Не раз и не 2 консультировался у юристов по этому поводу. Сейчас что делать - не знаю. 3 января черещ сайт Прокуратуры подал заявление на это все. К тому де срок регистрации дополнений в ОП пропустили на 2 дня, вместо 3, 5 дней и только после моих звонков на след день к обеду зарегистрировали. Вопросы: 1) Что посоветуете? 2) Срок рассмотрения заявл в Прокуратуре (через сайт подал) как я понимаю от праздничных дней не меняется же? В заявлении в Прокуратуру поскольку я очень торопился, то не кроме своего номера тел других лиц не указал, мне никто не звонил, поэтому делаю вывод что никаких процессуальных действий еще не было. И что делать я не знаю. Находиться в ОП и ждать пока приедет Исполнитель кому отписали материал, пожалуй это единственный вариант который я вижу. Прокуратура, конечно, установит все нарушения (у нас так), но в моей практике черещ неделю бывали ответы, бывало что и через 3 недели, но все их проверки строго в соответствии с Законом. Может что еще посоветуете?
, вопрос №3967909, Сергей, снт. Волга
Защита прав потребителей
Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, случилась следующая ситуация: я связался с продавцом кроссовок в соц. сети ВКонтакте, он меня перенаправил в телеграмм, где и в дальнейшем продолжилась переписка. Мы договорились о покупке кроссовок за 16.000 рублей, я оплатил доставку через почту России, наложенным платежом (продавец предоставил свой номер, к которому привязан Тинькофф). Сегодня я пришел забирать товар на почту, оплатил наложенный платеж и пошел домой проверять товар. Дома, я обнаружил, что в посылке вместо обещанных кроссовок находится бутылка воды и пару конфет. Процесс распаковки я записал на телефон. Также, у меня имеется чек об отправке посылки, в котором видно ФИО отправлявшего товар. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации?
, вопрос №3967800, Сергей, г. Екатеринбург
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я оспорить в суде и в прокуратуре отказ ФТС по уплате льготного утильсбора
Здравствуйте. Я купил автомобиль в Армении 29.06.2023. У меня есть Cmr дкп и акты в которых я являюсь получателем тс. 30.06.2023 тыс прошло границу. Но ремонт затянулся и сбктс я получил только 28.12.2023. Могу ли я оспорить в суде и в прокуратуре отказ ФТС по уплате льготного утильсбора. Автомобиль и ПТС оформлен на меня продавать не собираюсь. Мои действия все были выполнены до новых поправок.
, вопрос №3966462, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуй Суд рассматриваете жалобу по ст 125 УПК РФ, на действия и бездействие прокуратуры
Здравствуй Суд рассматриваете жалобу по ст 125 УПК РФ, на действия и бездействие прокуратуры. Но аудево запись не ведётся. На основании какой статьи нужно сделать ходатайство
, вопрос №3966363, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Как мне поступать, писать в прокуратуру о вмешательстве в дела профсоюза?
Яявляюсь председателем ППО предприятия. С 18.12.23 нахожусь в очередном отпуске. Ранее с работодателем согласована и назначена дата собрания на 29.12.2023г. Случайно узнаю об изменении даты. Прийшёл на предприятие и узнал, что 12 человек 18.12.23 написали заявление о вступлении в профсоюз. В соответствии Устава и положения о ППО утверждения кандидатур на собрании профкома или общем собрании небыло. Написавшие заявления 18.12.23г. считают себя чл.профсоюза с этой даты. На сходке 27.12.23г. они проголосовали сами за себя стать членами профсоюза, а потом проголосовали за переизбрание председателя ппо. Полагаю, что без работодателя не обошлось. Эта инициативная группа, прикориленная начальником. Как мне поступать, писать в прокуратуру о вмешательстве в дела профсоюза? Спасибо!
, вопрос №3964971, Сергей, Симферополь
Дата обновления страницы 17.11.2021