В прокуратуру поступило обращение от группы граждан в котором сообщалось

В прокуратуру поступило обращение от группы граждан, в котором

сообщалось, что на берегу озера Плетневое в течение последних пяти лет

идет вырубка леса и строительство коттеджного поселка. На свое обращение

граждане получили ответ из прокуратуры, в котором сообщалось, что

строительство осуществляется на законных основаниях, застройщик имеет

все необходимые для осуществления вырубки леса и строительных работ

документы и разрешения.

О каких правоотношениях идет речь в данной задаче и нормами каких

отраслей права эти отношения регулируются? Почему?

, Егор, г. Чебоксары
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

В данной задаче ведётся речь о гражданских и административных правоотношениях в сфере землепользования и застройки, а также охране лесов и пользовании водными ресурсами. Указанные отношения регулируются Гражданским кодексом, Административным кодексом, Земельным кодексом, Градостроительным кодексом, Лесным кодексом, Водным кодексом, ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации».

В первом предложении раскрыт ответ на вопрос почему.