Для осуществления оплаты оказанной услуги я должен выставить суду счёт

Я физическое лицо. По определению суда оказал ему платную услугу - выполнил техническую экспертизу. Для осуществления оплаты оказанной услуги я должен выставить суду счёт. Прошу помочь мне составить форму данного документа.

, Тимофей, г. Ярославль
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По делу где вы проводили экспертизу уже вынесено решение суда или оно вступило в законную силу?

Поскольку в большинстве случаев суд выносит судебный акт в резолютивной части которого судья указывает размер причитающихся эксперту денежных сумм по окончании судебного заседания, в котором исследовалось заключение эксперта.
На основании такого акта производится выплата за счет средств федерального бюджета денежных сумм.

В случае если вопрос об оплате понесенных экспертом в связи с производством экспертизы расходов не разрешен судом, в том числе на основании части 6 статьи 110 АПК РФ, эксперт (экспертное учреждение, организация) вправе обратиться с заявлением об оплате расходов на проведение экспертизы. Суд рассматривает такое заявление по правилам, предусмотренным статьей 112 Кодекса. Если Вам нужна помощь в подготовке документов напишите мне в чатhttps://pravoved.ru/private/ch...

Тимофей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо за быстроту реакции и точность ответа. Уточняю вопрос. Я — физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, был привлечен к проведению экспертизы по решению суда, без заключения договора. Работа выполнена, акт подписан. Судебное определение о выплате мне денег, судом вынесено, в решении суда оформлено. Размер выплаты определён и указан. Деньги на счёт суда стороной, затребовавшей экспертизу, внесены. Никаких тяжб не требуется. Речь идёт только об оформлении документа (суд считает, что это должен быть счёт), являющегося основанием для перевода денег на мой банковский счёт. Как это сделать?

В таком случае, Вам достаточно в суд предоставить в суд заявление с просьбой о переводе денежных средств с указанием Ваших реквизитов. Если Вам Необходимо составить этот документ напишите пожалуйста в мой чат, пройдя по ссылки https://pravoved.ru/private/ch...