Подскажите пожалуйста куда еще обратиться и как нам поступить в этом случае?

Добрый день!Многоквартирый дом по адресу г.Стерлитамак, улица Карла Маркса,д.164А признан аварийным с апреля 2017года.Плановая дата сноса:31.12.2018г.,но нет ни каких результатов.Писали и в администрацию и прокуратуру,подали заявление в суд(одних отписки).Было предложение расселения в жилье маневренного фонда,условия для проживания в плачевном состоянии,нет ни газового котла,ни газовой плиты,ни соответственно ремонта.Подскажите пожалуйста куда еще обратиться и как нам поступить в этом случае???

  • Screenshot_20211117_093021_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20211117_093227_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20211117_092645_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
, Мария, г. Москва
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария! Если дом признан аварийным и уже определены какие-то плановые мероприятия по данному дому, то любой орган куда Вы обратитесь он уже будет руковдствоваться этими данными и исходить от них. Вы единственное можете обжаловать те судебные акты и решения органов в вышестоящие органы. Попробуйте обратиться в прокуртуру области или Генеральную прокуратуру, приложив те, документы, которые являлись результатами рассмотрения ваших обращений и жалобы в той прокуртауре куда Вы уже обращались.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 45 ГПК РФ  прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц.

Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

Укажите, что нижестоящие прокуроры не обращались в суд в защиту Ваших интересов.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!