Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое будет решение суда по отношению к лицам с которыми он выпивал?

Здравствуйте, если группа людей пили в гараже где присутствовали 18-летние и несовершеннолетние в возрасте 16 и 17.

Все после выпивки удачно добрались до дома, а один несовершеннолетний в возрасте 17 лет замерз до смерти и сейчас лежит в коме, кто за него несёт ответственность, родители или лица с которыми он выпил? Какое будет решение суда по отношению к лицам с которыми он выпивал?

, Gigi, г. Владивосток
Андрей Давлетов
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Если несовершеннолетние были вовлечены в распитие спиртных напитков совершеннолетними, то у них может быть административная ответственность.

КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

Если же вовлечения не было и все «пили» по своему желанию то за факт распития не будет никакой ответственности.

Что касается смерти (или комы, так как из вопроса не очень ясно жив пострадавший или в коме) — то по этому факту если к смерти никто не причастен напрямую (то есть если его не умышленно оставили замерзать) — то и по этому факту никто ответственности не понесет.

Если вам нужна более подробная консультация по этому вопросу — напишите мне в личные сообщения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть без подтверждения личности на меня был выдан кредит 3му лицу
Добрый день . Произошла такая ситуация. Раннее мою социальную сеть взломали ,стандартная схема , сделали сбор на лечение человека , но также выставили фото моего паспорта и снилса. Подавала запрос в инстаграм, но так как в России он заблокирован мне никто не помог. Также подавала заявление в полицию еще в начале года. Там естественно ничего не сделали Также ранее я брала микрозайм , который в последующем был выплачен еще год назад. В личном кабинете это видно. Далее происходит ситуация , что мне на госуслуги приходит письмо заказного типо от микразайма клиентом которого я являлась раннее , о просроченной задолженности. Займ 3тее лицо взяла на мой документ на сумму 8900 с процентами вышло 15090. Естественно , без моего согласия. Я не диктовала никому никакие пароли , а номер телефона ,который был изначально год назад указан в моей анкете , его не существует уже . Он заблокирован. То есть без подтверждения личности на меня был выдан кредит 3му лицу. Деньги я не получала. Подскажите, как правильно оформить заявление в полицию и претензию в микрозайм Какие статьи ук рф помогут мне решить данную ситуацию ? Не хотелось бы портить далее кредитную историю и чтобы информация была передана родственникам и на работу. Заранее , спасибо. Связь со мной 89895220092 (Анастасия) Если отвечаете лично ,то только почта , вотсап , а лучше телеграмм Почта avruyan98@mail.ru
, вопрос №3523951, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право, до принятия решения судом?
Добрый день! Моей супруги пришло уведомление из суда о задолжности по микрозайму, но никаких займов она не оформляла. Дело находится в суде на рассмотрении, решение еще не вынесено. Приставы арестовали ее счета. Скажите пожалуйста, имеют ли они на это право, до принятия решения судом?
, вопрос №3523921, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Добрый вечер если есть решение суда об анулировании договора дарения то имеет ли права налоговая начислят или взымать налог
добрый вечер если есть решение суда об анулировании договора дарения то имеет ли права налоговая начислят или взымать налог
, вопрос №3523562, Ваха, г. Москва
Семейное право
Прошу юристов разъяснить: суд сам направит исполнительный лист в отдел судебных приставов-исполнителей или мне надо лично с решением суда обратиться в ОСП о взыскании неустойки?
Суд вынес решение о взыскании неустойки за неуплату по алиментам. Прошу юристов разъяснить: суд сам направит исполнительный лист в отдел судебных приставов-исполнителей или мне надо лично с решением суда обратиться в ОСП о взыскании неустойки?
, вопрос №3523534, Светлана, г. Пермь
Недвижимость
Хочу узнать какие варианты есть в моем случае?
Здравствуйте, у меня не проста ситуация. Я сирота ( 18 лет). Я стою в очереди на получение квартиру в городе А там у меня прописка. Живу уже год В городе Б, учусь здесь на очном обучении. Больше года назад был суд и меня перенесли в после судебную очередь. Так как я переехала и вышла замуж хочу квартиру получить в городе Б. В Администрации сказали что мне прийдет отказ в постановке на учёт в городе Б так как есть решение суда в городе А. И никак нельзя убрать меня из очереди в городе А. Хочу узнать какие варианты есть в моем случае ? Заранее спасибо
, вопрос №3523385, Александра, г. Пермь
Дата обновления страницы 16.11.2021