Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли установить опеку (его ближайшим родственникам) над совершеннолетним недееспособным лицом, который находится в интернате, после смерти его опекуна?

возможно ли установить опеку (его ближайшим родственникам) над совершеннолетним недееспособным лицом, который находится в интернате, после смерти его опекуна?

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Добрый день!

Да, это возможно т.к. в случае смерти опекуна, прежняя опека прекращается, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и оформить новую опеку, но в этом случае может встать вопрос о нахождении подопечного в интернате.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Скажите Возможно ли подарить или завещать свою долю в квартире, которая находится в ипотеке
Добрый день. Скажите Возможно ли подарить или завещать свою долю в квартире ,которая находится в ипотеке
, вопрос №3184197, Екатерина Пронина, г. Мценск
Защита прав работников
Спустя месяц после получения наследства выясняется, что умершей бабушке в течении 9 месяцев начислялись те выплаты (пожизненное содержание), которые она получала после смерти деда
Добрый день! Немного предыстории. Мой дед был судьей, и после его смерти бабушка получала пожизненное содержание в размере 40% от пенсии деда. После смерти дедушки, а через несколько лет и бабушки, я (внучка) являюсь наследником по закону. Через полгода, как и полагается, получила наследство, в числе которого были банковские счета. Спустя месяц после получения наследства выясняется, что умершей бабушке в течении 9 месяцев начислялись те выплаты (пожизненное содержание), которые она получала после смерти деда. Вопрос в чем: имеются ли у меня законные основания не возвращать ошибочно начисленные деньги, поскольку я не имела ни малейшего понятия, что данные выплаты поступали после смерти бабушки ещё 9 месяцев (при получении наследства выписки из банка не заказывала).
, вопрос №3256679, Екатерина Пугачева, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Побои
Возможно ли установить личности напавших людей, а также привлечь к ответственности саму азс, так как, считаю, вполне очевидно, что нападавшие действовали по их указке и в их интересах?
Всем доброго времени суток! 7.05.22 у меня произошел конфликт с неустановленными личностями на азс в Москве, в результате которого я оказался в больнице с переломом челюсти и множественными ушибами мягких тканей лицевой части. Обстоятельства происшествия примерно следующие: В указанный день я оставил свой автомобиль припаркованным недалеко от входа в азс, пересел на другое свое авто, на котором я подрабатываю в качестве таксиста, и поехал по делам. Вернувшись на азс через какое-то время, я обнаружил, что мое припаркованное авто оттащили непонятным образом метров на 200 от первоначального места и оставили на проезжей части под знаком "стоянка запрещена". Я предпринял несколько попыток узнать у персонала азс, кто совершил это действие, ответ был ото всех один - не знаем, ничего не видели. Далее, заправившись, я припарковал оба своих авто на гостевой парковке этой азс, где клиентам разрешена стоянка в течение 30 минут и решил подкачать колеса одного из автомобилей. В этот момент ко мне подошли двое молодых людей в медицинских масках и сказали, что я должен убрать свои автомобили с территории азс. На это я им возразил, что только что заправил у них авто и поэтому имею право стоять там в течение получаса. Вполне мирный обмен репликами в скором времени неожиданно привел к тому, что один из этих парней напал на меня и нанес несколько сильных ударов по лицу. На тот момент, находясь в растерянном состоянии, я не понимал, что произошло и просто отогнал автомобили, засняв предварительно этих парней на камеру телефона. В конце дня последствия ударов уже стали вполне заметными на лице, а в момент приема пищи я понял, что не могу жевать. Обратившись в больницу и сделав рентген, узнал, что переломана челюсть и имеется трещина в районе левой глазницы. Сейчас я нахожусь в больнице. В данной ситуации хотел узнать, какой порядок действий следует предпринять, чтобы привлечь к ответственности виновных и какая вообще ответственность предусмотрена? Возможно ли установить личности напавших людей, а также привлечь к ответственности саму азс, так как, считаю, вполне очевидно, что нападавшие действовали по их указке и в их интересах?
, вопрос №3275350, Александр, г. Москва
Семейное право
Добрый день.Подскажите возможно ли установить отцовство, если отец ребёнка проживает в другом городе и
Добрый день.Подскажите возможно ли установить отцовство,если отец ребёнка проживает в другом городе и добровольно не хочет признавать отцовство.Жили гражданским браком,потом расстались,не хочет помогать материально.И ещё вопрос,если я мать ребёнка имею группу инвалидности и ограничения по работе,а так же единственное у нас с ребенком жилье ипотечная Квартира,где мы прописаны.Скажите возможно ли предоставив эти документы в суд ,получить повышенные алименты так как я нахожусь на постоянном лечении ,было уже несколько операций ,реабилитациях и нет возможности платить за квартиру ипотеку (ту сумму которая была установлена банком) ,Квартира была взята до моей болезни когда я работала и могла платить .Спасибо
, вопрос №3328890, Олеся, г. Москва
Наследство
Можно ли сделать так, чтобы дом перешёл в мою собственность только после смерти владельца?
Здравствуйте. Дедушка сделал завещание на меня своего дома и земли.Он, к счастью, жив. Мы боимся, что после его смерти, другие родственники ( его дочь и внуки) будут пытаться продать свои доли. Как этого избежать? Если мы сделаем договор дарения, то этого можно будет избежать? Можно ли сделать так,чтобы дом перешёл в мою собственность только после смерти владельца?
, вопрос №3384281, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021