Итр ст 78 можно ли человека перевести с одного региона в другой если он половинку наказания уже отработал

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Юлия, это вопрос регулируется уголовно-исполнительным кодексом.

УИК РФ Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Так что если осужденный переедет тот он может ходатайствовать о своем переводе.