Ббывший муж хочет подать на раздел имущества какие нужны документы икак написать заявление в судббббббббббб

ббывший муж хочет подать на раздел имущества какие нужны документы икак написать заявление в судббббббббббб

, елена, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если исковое заявление подаст в суд муж, то у Вас будет право подать письменные возражения по существу иска  ( ст.149 ГПК РФ) или встречное исковое заявление. Общее совместно нажитое имущество в браке подлежит разделу пополам по общему правилу, ст.33-39 СК РФ. В суд надо будет предоставить документы на все нажитое имущество ( свидетельства ЕГРН, выписки из ЕГРН, документы на авто ( ПТС, свидетельства)  и так далее).