На учёте в данный момент стою

Здравствуйте, в 2013 г сдавал на права. Но при этом стоял на учёте в Пнд. Психиатр разрешила с моим диагнозом сдать на категорию В. В 2023 году смогу ли я обменять права. На учёте в данный момент стою.

, Александр, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Если я правильно понял, Вы стоите на учете у врача психиатра и опасаетесь, что в 2023 году Вам откажут в замене водительских прав. В тоже время из Вашего вопроса я понял, что ранее до сдачи на права Вы также стояли на учете у врача психиатра и сдали на права, в настоящее время водите автомобиль. Если Ваше здоровье не ухудшилось или Ваш диагноз не входит в перечь запрещающих управление автомобилем, то проблем в замене водительских прав я не вижу.