Как избежать реализации автомобиля

В 2010 г. был осужден по 146, ч2, за установку нелицензионного ПО. Отработал 120 часов. Следователь уверял, что если я отработаю, выплачивать деньги мне не придется. Я приложил документы, чтобы было понятно. Если нужно что-то ещё, напишу, или приложу документы

Месяц назад пришли приставы, и арестовали автомобиль. Правообладатель, оказывается, подал на возмещение убытков, решение суда было заочное, меня ни о чем не уведомили

В пятницу я написал заявление об отмене заочного решения, повторное заседание назначили на 16 декабря.

Вопрос в следующем: есть-ли шанс хотя-бы уменьшить выплату? С приговором, так понимаю, уже ничего не сделать?

И если ничего нельзя сделать, можно-ли рассрочить выплаты, так как работаю я один, жена в декрете с маленьким ребенком, а мне по работе необходим автомобиль. Без него я потеряю работу.

  • Image01351
    .jpg
  • Image01361
    .jpg
  • Image01373
    .jpg
  • Image01381
    .jpg
  • Image01391
    .jpg
, Виктор Гораев, г. Красноярск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Виктор! Из всех документов не понятно, когда было совершено преступление (точная дата) и когда был вынесен приговор (точная дата). Без этих данных сложно Вам что — либо посоветовать. В данный момент, Вы вправе потребовать снятия ареста с автомобиля, так как отменено решение суда, по которому на автомобиль наложен арест. В случае снятия ареста с автомобиля, Вы можете его переоформить.

Виктор Гораев
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Большое спасибо!

Преступление совершено 8.12.2010, приговор от 20.04.2011

Виктор!  В Вашем случае, имеет смысл в судебном заседании 16.12.2013 года заявить ходатайство о прекращении дела о взыскании с Вас суммы вреда, в связи с истечением срока исковой давности и попробовать мотивировать данное ходатайство тем, что срок исковой давности должен исчисляться с момента выявления преступления, т.е с 08.12.2010 года. Самостоятельно суд не может применить срок исчисления исковой давности, только по ходатайству одной из сторон.