8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать реализации автомобиля

В 2010 г. был осужден по 146, ч2, за установку нелицензионного ПО. Отработал 120 часов. Следователь уверял, что если я отработаю, выплачивать деньги мне не придется. Я приложил документы, чтобы было понятно. Если нужно что-то ещё, напишу, или приложу документы

Месяц назад пришли приставы, и арестовали автомобиль. Правообладатель, оказывается, подал на возмещение убытков, решение суда было заочное, меня ни о чем не уведомили

В пятницу я написал заявление об отмене заочного решения, повторное заседание назначили на 16 декабря.

Вопрос в следующем: есть-ли шанс хотя-бы уменьшить выплату? С приговором, так понимаю, уже ничего не сделать?

И если ничего нельзя сделать, можно-ли рассрочить выплаты, так как работаю я один, жена в декрете с маленьким ребенком, а мне по работе необходим автомобиль. Без него я потеряю работу.

Показать полностью
  • Image01351
    .jpg
  • Image01361
    .jpg
  • Image01373
    .jpg
  • Image01381
    .jpg
  • Image01391
    .jpg
, Виктор Гораев, г. Красноярск
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Виктор! Из всех документов не понятно, когда было совершено преступление (точная дата) и когда был вынесен приговор (точная дата). Без этих данных сложно Вам что — либо посоветовать. В данный момент, Вы вправе потребовать снятия ареста с автомобиля, так как отменено решение суда, по которому на автомобиль наложен арест. В случае снятия ареста с автомобиля, Вы можете его переоформить. 

1
0
1
0
Виктор Гораев
Виктор Гораев
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте! Большое спасибо!

Преступление совершено 8.12.2010, приговор от 20.04.2011

Виктор!  В Вашем случае, имеет смысл в судебном заседании 16.12.2013 года заявить ходатайство о прекращении дела о взыскании с Вас суммы вреда, в связи с истечением срока исковой давности и попробовать мотивировать данное ходатайство тем, что срок исковой давности должен исчисляться с момента выявления преступления, т.е с 08.12.2010 года. Самостоятельно суд не может применить срок исчисления исковой давности, только по ходатайству одной из сторон. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2013