8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли статья моему парню если расписаться и сделать аборт, мне 15 лет, а парню уже есть 18

Будет ли статья моему парню если расписаться и сделать аборт, мне 15 лет, а парню уже есть 18

, Вероника, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Если в полиции узнают о ваших отношениях, парню грозит уголовное дело по ст.134 УК или по ст.240.1 УК. 

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего
Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Примечание. Под сексуальными услугами в настоящей статье понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу.

Обоюдное согласие на интимные отношения роди не играет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Банкротство
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации
Пожалуйста есть ли у меня выход из сложившейся ситуации В феврале 2022 года приобрёл автомобиль у организации сейчас пришло письмо что организация эта проходит процедуру банкротства и автомобили которые были проданы договора купли продажи аннулированы Автомобилей 4 штуки б у они продали И их вписали в конкурсную массу Подскажите что мне делать чтобы?
, вопрос №4089088, Алексей, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Военное право
Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия?
Здравствуйте у меня вопрос. У меня в этом году в октябре закончится контракт. Могут ли мне продлить его автомотически без моего согласия? Если призедент обьявил об окончании частичной мобилизации а указ не подписал
, вопрос №4088890, Пётр, г. Москва
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2021