Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет супругу за не выход на службу?

Добрый день! Мой супруг военнослужащий по контракту ВС РФ.Находиться сейчас за штатом,в связи с увольнением по окончанию контракта.Я тоже военнослужащая ВС РФ.Мой супруг,находясь за штатом написал рапорт на имя командира части об освобождении от служебных обязанностей ,в связи с лечением сына с диагнозом:неходжинская лимфома .Сейчас у сына высокодозная химиотерапия и ему требуется уход.Педиатр выписал справку со всеми печатями,что требуется уход за ребенком. Я не могу сейчас ухаживать за сыном так как сама перенесла операцию по удалению щитидной железы ,диагноз рак щитовидной железы с дальнейшим лечением радиактивным йодом.Сейчас сдаю все анализы и соблюдаю без йодовую диету.Мне выдали справку о том,что мне тоже требуется уход за мною.Все эти справки и справку об инвалидности ребенка мы прикрепили к рапорту супруга.Командир части отказывается подписывать рапорт.Пожалуйста ответьте мне: законны ли действия командира части? И что можно сделать в данной ситуации? Супруг находиться за штатом. Что будет супругу за не выход на службу?

Показать полностью
, Татьяна, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Что бы оценить правомерность действий необходимо правильно подать рапорт с отметкой о приёме и ждать ответа и исходя из ответа уже оценивать правомерность действий. В данном случае необходимо подать рапорт через канцелярию и на втором вашем экз. поставить Вх. № и хранить его у себя. И продублировать отправку рапорта и документов — справок по почте с описью вложения заказным письмом. Если ответа и решения не поступает то необходимо подавать письменное заявление в адрес военной гарнизонной прокуратуры и рапорт в адрес вышестоящего командования. Если он не будет ходить на службу то могут привлекать к дисциплинарной ответственности. Если не будет появляться хотя бы один раз на службе свыше 10 суток, то могут спровоцировать привлечение к уголовной ответственности, что мало вероятно.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, платно, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Что будет если в военкомате просто молчать ничего
Здравствуйте. Что будет, если в военкомате просто молчать, ничего не делать, ничего не подписывать, вообще ни на какие вопросы не отвечать? На указание "пройти в кабинет", например, вообще не отвечать и продолжать сидеть на лавке в коридоре, например? На вопрос, например, "Вы отказываетесь подписывать документы?" просто молчать, сидеть, смотреть на сотрудника военкомата и ничего вообще не делать. На просьбы предъявить паспорт, воен.билет, предъявить. Сотрудникам полиции не оказывать сопротивления при их попытках задержать/ доставить. Но на их вопросы также ничего не отвечать. Полное молчание включить. (Учесть, что при этом у меня есть звание "лейтенант" после военной кафедры (ВУС- фармация), запись в военнике есть "военную службу не проходил", моя ВУС сейчас очень востребованна. На военных сборах в ВУЗе давал присягу.)
, вопрос №3518434, Максим, г. Москва
Военное право
Что будет если мобилизованный покинул добровольно воинскую часть, контрактов не каких не подписывал
Здравствуйте. Что будет если мобилизованный покинул добровольно воинскую часть,контрактов не каких не подписывал!?
, вопрос №3518241, Наталья, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я собственник автомобиля, у меня просрочен страховой полис и супруга не вписана в него, она попала в дтп повредила забор частного дома, владелец забора будет подавать в суд, с кого будут высчитывать?
Я собственник автомобиля, у меня просрочен страховой полис и супруга не вписана в него , она попала в дтп повредила забор частного дома , владелец забора будет подавать в суд , с кого будут высчитывать? С хозяина авто ? Или с того кто попал в дтп?
, вопрос №3517200, Евгений, г. Иркутск
Нотариат
Мужу нужны денежные средства, в банке кредит ему не дают, потому что есть ипотека
Здравствуйте. Я состою в браке. Но с моим супругом совместно не проживаем около года. Мужу нужны денежные средства, в банке кредит ему не дают, потому что есть ипотека. Он просит меня взять кредит. Но я переживаю потому как не очень уверена, что он сможет регулярно переводить мне деньги, чтобы я переводила в банк. Можем ли мы составить договор займа, я хочу обезопасить себя, чтобы не остаться ещё и с долгами и не испортить свою кредитную историю и вообще будет ли это решение проблемы?
, вопрос №3516999, Валентина, г. Москва
Уголовное право
ст.25.1 УПК РФ) Прочитав одну из статей в интернете, мне стало известно, что невозможен приём на службу в МВД
Приветствую, подскажите пожалуйста, могут ли одобрить мою кандидатуру на службу в МВД, в случае, если в отношении меня прекращено уголовное преследование, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа? (ст.25.1 УПК РФ) Прочитав одну из статей в интернете, мне стало известно, что невозможен приём на службу в МВД лица, в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием, но это квалифицируется ст. 28 УПК РФ. Спасибо!
, вопрос №3516817, Руслан, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.11.2021