8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Идти в суд и заново подавать на алименты что бы выдали новый исполнительный лист?

Добрый день , скажите если у меня сменилась фамилия а в исполнительном листе старая фамилия как ее исправить ? Идти в суд и заново подавать на алименты что бы выдали новый исполнительный лист ?

, Карина, г. Москва
Илья Макаров
Илья Макаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Карина!

В соответствии с  п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»  перемена имени физического лица не требуют разрешения судом вопроса о процессуальном правопреемстве, поскольку это не влечет выбытия стороны в спорном или установленном судом правоотношении.  При перемене имени (изменении наименования) взыскателя или должника в ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель указывает об этом в соответствующем постановлении, а также при необходимости может внести изменения в ранее вынесенные постановления применительно к ч. 3 ст. 14 Федеральныого закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве».

В соответствии с указанной выше статьей судебный пристав-исполнитель или иное должностное лицо службы судебных приставов вправе по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в исполнительном производстве, исправить допущенные им в постановлении описки или явные арифметические ошибки. Указанные исправления вносятся постановлением о внесении изменений в ранее вынесенное постановление.

Таким образом, Вам следует обратится с заявлением в территориальный отдел ФССП с заявлением о смене фамилии. В указанном заявлении необходимо указать данные судебного пристава ведущего производство, номер исполнительного производства, данные взыскателя и должника, информацию о смене фамилии (с приложением к заявлению подтверждающих документов), а также просьбу осуществить замену фамилии в указанном исполнительном производстве.

С уважением, 

Макаров Илья Андреевич

0
0
0
0
Мария Криницина
Мария Криницина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! 

Вам необходимо поставить в известность судебного пристава-исполнителя об изменении фамилии.

И предоставить ему следующие документы:

1. Копию нового паспорта;

2. Документ, на основании которого изменена фамилия (свидетельство о расторжении брака или о заключении нового брака);

3. Копию выписки банковского счета (если получаете их через банк).

После этого судебный пристав-исполнитель внесет изменения в исполнительное производство.

0
0
0
0
Владислав Герасимчук
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Карина, нет вам нужно просто прийти в суд показать свой паспорт предоставить свидетельство разводе в связи с чем вы поменяли фамилию и вам сделают новый исполнительный лист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 16.11.2021