Мы можем расписаться без него, но с подачей документов

Здравствуйте. Моему парню 16 , мне 18 я беременна. Мы можем расписаться без него , но с подачей документов . Он согласен.?

, Казанова Валерия Витальевна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы имеете в виду расписаться без разрешения ОМСу

ОМСу — орган местного самоуправления.

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 13 СК РФ).

При подаче заявления в ЗАГС о заключении брака Вы прикладываете разрешение ОМСу.

С уважением,