Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подача жалобы на кадастрового инженера в прокуратуру

Уважаемые юристы,подскажите куда можно пожаловаться на действия кадастрового инженера??? Ситуация в следующем: кадастровый инженер проводил экспертизу по запросу суда. Перед ним основной из задач стояло определить нужен ли сервитут или нет. Однако при изучении экспертизы мы обнаружили что информация находящаяся в судебном деле искажена до безобразия в угоду истца. Даже о своем стаже работы кадастровым инженером представлены ложные сведения. Что нам делать???

26 Ноября 2013, 11:00, вопрос №313533 Романенкова Ольга, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    В соответствии со ст. 307 Уголовного Кодекса РФ:

    1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования — наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.

    Обратитесь в прокуратуру с соответствующим заявлением, для привлечения к ответственности кадастрового инженера. Вынесение приговора по делу о лжесвидетельстве, является основанием для пересмотра Вашего дела.

    26 Ноября 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats