Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уволиться во время отпуска

Здравствуйте! Хочу уволиться в Январе без 2-х недельной отработки. Как лучше и с какой последовательностью написать заявление?

29 Ноября 2013, 11:31, вопрос №313506 Надежда, г. Монино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, придётся договариваться  работодателем, если конечно же вы не работник на испытательном сроке, не пенсионер, спортсмен или сезонный работник.

    Поэтому нужно рассчитать так, что бы большинство дней пришлось на праздники.

    29 Ноября 2013, 14:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Почему не полный?

    Я вам объяснил порядок увольнения по собственному желанию, какие условия у вас могут быть при наличии согласия работодателя.

    С какого момента идёт срок.

    29 Ноября 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats