Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право отец забрать документы ребёнка из колледжа при институте?

Добрый день. Имеет ли право отец забрать документы ребёнка из колледжа при институте? Если родители в разводе и ребёнок проживает с матерью. Ребёнок учиться хочет.

, Марина, г. Иркутск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.7

Добрый день!

В данном случае у ребёнка есть право на получения образования и учёт его мнения в каком учебном заведении ему учиться, поэтому без согласия ребёнка и второго законного представителя, такого право отец не имеет, в этом случае в первую очередь нужно исходить из интересов ребёнка.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать ребёнка без моего согласия
Имеет ли право сотрудник ПДН допрашивать ребёнка без моего согласия
, вопрос №3301692, Александр, г. Якутск
Семейное право
Имеет ли право родитель залазить к ребёнку в телефон и смотреть переписки
Имеет ли право родитель залазить к ребёнку в телефон и смотреть переписки
, вопрос №3251087, Михаил, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право он забрать ребёнка?
Здравствуйте, мы с мужем не расписаны, у нас общий ребёнок 7 месяцев, также у меня от первого брака 2 детей и у него тоже от первого брака двое и при чём они не разведены. Сейчас у нас не лучшее положение в семье и он говорит, что заберёт у меня ребёнка,хотя сам нигде не работает, деньги в дом не приносит вообще!!! Живём на детские пособия. Имеет ли право он забрать ребёнка? Я сама нахожусь в декретный отпуске, официально работаю, госслужащая
, вопрос №3231909, Татьяна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеем ли права мать не давать ребёнка отцу, без исполнительного листа из суда?
Имеем ли права мать не давать ребёнка отцу, без исполнительного листа из суда?
, вопрос №3142839, Александр, г. Краснотурьинск
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опека проверять жильё ребёнка по прописки квартира в собственности, если она проживает и временно зарегистрирована у опекуна
Имеет ли права опека проверять жильё ребёнка по прописки квартира в собственности, если она проживает и временно зарегистрирована у опекуна
, вопрос №3135380, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.11.2021