Виновник дтп, в котором пострадал мой автомобиль не согласен с решением инспектора и предположительно будет оспаривать решение в суде

Здравствуйте! Виновник дтп, в котором пострадал мой автомобиль не согласен с решением инспектора и предположительно будет оспаривать решение в суде. Коковыми будут мои действия если суд встанет на его сторону. Понимаю что тут надо знать всю историю происшествия. Просто в двух словах этого не описать. Просто хочется знать чего ждать при самом плохом развитии событий. Спасибо)

, Андрей, г. Ярославль
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей!

Все зависит от того, какие требования предъявить второй участник ДТП при обжаловании постановления инспектора ГИБДД. Если он обжалует постановление инспектора ГИБДД, то в ДТП не будут виновны оба участника ДТП (вина по 50%), после это, степень вины может быть установлена в судебном порядке по иску любого из участников ДТП, суд примет решение кто виновен в ДТП.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе