Здравствуйте, в свидетельстве о браке была допущена ошибка в имени мужа, он иностранный гражданин

Здравствуйте, в свидетельстве о браке была допущена ошибка в имени мужа , он иностранный гражданин. Что делать? Куда обращаться? Спасибо

, Елизавета, г. Москва
Диана Якимец
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета.

В соответствии со ст.69 З Об актах гражданского состояния

Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния при наличии оснований, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи, и при отсутствии спора между заинтересованными лицами.

Помимо прочего пунктом 2 предусмотрено

заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных статьей 70 настоящего Федерального закона.

При этом заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:
в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографическиеошибки;

Поэтому, вам нужно обратиться с соответствующим заявление в ЗАГС,

по месту жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

Вы можете оценить работу юриста нажав "+" или "-" справа в нижнем углу.
Если вы хотите разобрать ваш вопрос более детально, то можете обратиться к юристу в чате.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Елизавета, добрый день!

Если свидетельство о браке выдавалось российскими органами ЗАГС, то Вам следует обратиться с заявлением в орган ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи.

Мария Коробейникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, можно обратиться в органы ЗАГС с заявлением об исправлении технической ошибки и вам выдадут новое свидетельство.