8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация следующая Я хочу купить квартиру и нашел подходящий

Ситуация следующая:

Я хочу купить квартиру и нашел подходящий вариант, связался с продавцом и мы устно договорились на о цене.

Продавец живет в другом городе и не хочет просто так приезжать в Томск без уверенности в том, что у него есть тут покупатель на квартиру, а я в свою очередь не хочу, чтобы он продал квартиру кому-нибудь другому, поэтому мы хотим закрепить нашу устную договоренность на бумаге.

Хочется зафиксировать в этой бумаге следующие вещи:

1. Продавец намеревается продать квартиру мне (а я в свою очередь купить её) по стоимости X рублей.

2. Я вношу залог в виде небольшой суммы (скажем 20 т.р.) в счет оплаты стоимости квартиры.

3. Если после подписания бумаги продавец передумает и на захочет продавать мне квартиру (например, у него объявился покупатель и предлагает больше денег), то возвращает мне залог и мы расходимся.

4. Если после подписания бумаги при проверке документов на квартиру выясняется, что там есть проблемы, например, обремененния, наличие невыписанных людей, которые в тюрьме или уехали на долгий срок в экспидицию и т.д. и т.п., то мне возвращается залог и мы расходимся.

5. Если после подписания бумаги я передумаю покупать квартиру по причинам, отличным от перечисленных в п.4, то продавец оставляет залог себе.

6. Если мы передумаем по обоюдному согласию, то мне возвращается залог и мы расходимся.

Подскажите каким документом мы можем закрепить нашу устную договоренность с перечисленными выше условиями?

Сможете ли вы составить этот документ и сколько это будет стоит и в какие сроки?

Показать полностью
, Денис, г. Томск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Это называется предварительный договор, он должен содержать информацию об объекте, его цене и срок в который вы обязуетесь заключить основной договор. В этом же договоре можно прописать сумму предоплаты или задатка. Но по задатку ответственность установлена законом  у каждой из сторон договора.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Это предварительный договор купли- продажи! Напишите пожалуйста в мой чат https://pravoved.ru/private/ch...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с
Здравствуйте, у меня произошел казус с очень большим количеством денег, ситуация следующая, мне друг (нам с ним по 16) перевел 500 тысяч рублей, я не знал откуда они и поэтому их потратил, там, на помощь родителю, на квартиру, а это оказались деньги его бабушки и теперь она хочет завести на меня дело и подать в суд, что в таком случае делать?
, вопрос №4083103, Михаил, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и
Здравствуйте,мама моей жены купила квартиру по средствам материнского капитала, выделила долю моей жене и ее не совершенно летниму брату, вопрос, является ли эта 1/3 доля в квартире для нас с женой совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4082950, Юрий, г. Москва
Все
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и
Здравствуйте в сентябре 2023 года купил квартиру за наличие и оформил её в собственность. Когда я могу подать документы на налоговый вычет?
, вопрос №4082890, Александр, г. Лобня
Дата обновления страницы 15.11.2021