8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я получала пенсию по потере кормильца на ребёнка, сейчас ему исполнилось 18 лет, и его забирают в армию могу я продлить пенсию?

Добрый день,я получала пенсию по потере кормильца на ребёнка,сейчас ему исполнилось 18 лет,и его забирают в армию могу я продлить пенсию?

, Наталья, г. Тюмень
Иван Титов
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте. 

Право на социальную пенсию по потере кормильца  имеют дети до 18 лет, либо старше, но обучающиеся в образовательных учреждениях на очной форме, но не более, чем до 23 лет. Иных условий в фз 166 от 15.12.2001 не имеется. 

Таким образом, право на социальную пенсию теряется, по-крайней мере на время прохождения службы по призыву, и может возобновиться только в случае поступления в образовательную организацию на очную форму, но до 23 лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация я с рождения являюсь собственником
Здравствуйте, такая ситуация, я с рождения являюсь собственником квартиры , мой папа был лицом , который в случае каких-либо ситуаций представлял бы мои интересы и он там прописан, с 2021 года он не платил за коммунальные услуги и прочие платежи по этой квартире , в 2025 году нам позвонили и сообщили об этой проблеме , 17 апреля 2025 года мне исполнилось 18 лет и я официально вступила в права собственника , на днях мне пришла повестка в суд от рэу за долг в размере 207 тысяч рублей , подскажите, что делать в такой ситуации, если за коммунальные услуги не платила не я , а повестка в суд пришла мне как собственнику квартиры
, вопрос №4858284, Полина,
Пенсии и пособия
Подскажите имею выслугу в мвд 18 лет и институт очная форма обучения 5 лет Подскажите будет ли пенсия по выходу 20 лет?
Здравствуйте! Подскажите имею выслугу в мвд 18 лет и институт очная форма обучения 5 лет Подскажите будет ли пенсия по выходу 20 лет?
, вопрос №4857961, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, если мне только исполнилось 18 лет, и я сел за руль без прав, но в договоре купли продажи автомобиля указан я, будет ли что то продавцу?
Здравствуйте,если мне только исполнилось 18 лет,и я сел за руль без прав,но в договоре купли продажи автомобиля указан я,будет ли что то продавцу?
, вопрос №4857831, Ислам, г. Москва
Пенсии и пособия
Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны
Добрый день. Такая ситуация. Погиб сын у отца. Отец работает ему 55 лет, он инвалид 3 группы, получает пенсию по инвалидности. Отказывают в пенсии по потере кормильца от министерства обороны, говорят вы уже получаете пенсию по инвалидности и вам не положена пенсия по потере кормильца от министерства обороны.
, вопрос №4857489, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 15.11.2021