468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отчетнось в налоговую

Открыла ип в апреле 2013 года, не выбирала никакой режим налогообложения. На каком режиме я нахожусь автоматически и как должна отчитаться в налоговую до конца года?

26 Ноября 2013, 09:41, вопрос №313463
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
30%
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов
Добрый день.
Если Вы не подавали заявления на УСН, то значит, с апреля у Вас общая система налогообложения (ОСН). Эта  система предусматривает уплату НДФЛ и НДС(если нет отказа от применения по ст.145НК).
Вам надо было предоставлять ежеквартально декларацию по НДС и по итогам года 3-НДФЛ.
Помимо этого, вы должны были уплачивать страховые взносы в ПФ и ФОМС.
26 Ноября 2013, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
759
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великие Луки
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

По умолчанию у Вас общая система налогооблажения, возможность учета НДС и обязательность исчисления НДФЛ. Вы можете обратиться в налоговую с запросом, Вам все обязаны разъяснить.

26 Ноября 2013, 10:12
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
70%
Юрист - Анастасия
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы должны были ежеквартально подавать декларацию по НДС и по итогам года 3-НДФЛ. Поэтому подайте нулевые декларации. Помимо этого, вы должны были уплачивать страховые взносы в ПФ и ФОМС — сейчас это около 36000 в год, не оплачивать никак нельзя, даже если вы не вели деятельность.

Величина взносов в ПФ: http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%A4%D0%B8%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8B_%D0%98%D0%9F/2013

Реквизиты для оплаты на сайте Пенсионного фонда.

Формы декларации прилагаю.

С уважением!

26 Ноября 2013, 10:29
q Отблагодарить
0 0
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Формы деклараций.

С уважением!

26 Ноября 2013, 10:31
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Явно проблемы в работе сайта, не могу прикрепить файлы. Напишу в поддержку.

26 Ноября 2013, 10:31
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если вы планируете вести деятельность, то рекомендую перейти на упрощенный режим — УСН или ЕНВД. Для этого нужно до 25.12.2013 подать уведомление в произвольной форме в налоговую о переходе на упрощенку. Если деятельность вести не планируете, то лучше ИП закрыть, т.к. взносы в ПФ нужно платить независимо от того, ведете вы деятельность или нет, а сумма не маленькая.

Удачи вам!

26 Ноября 2013, 10:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут